Поиск музыкантов в Ставрополе Купля/продажа музыкальных инструментов Ставропольская доска объявлений Реклама на сайте

Ваш литературный эталон

Список форумов Культура. Книги, писатели, размещение собственных стихотворений, прозы. Литература ЖанрыВаш литературный эталон

Правила форума
-------------------
Запрещается использовать в названии темы слова полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв. Исключение-«аббревиатура»
_______________________________________________________________________________________________________________
Общие правила поведения на ресурсе | В команду НЕФОРМАТ | Жалобы на модераторов | Сотрудничество с неформатом | Реклама

Сообщение kawaii » 16 апр 2009, 00:30

Riva писал(а):Писать для современного человека нужно на соответствующем языке

У любого языка найдутся читатели, любители и хулители. Так что дело прежде всего в ЦА, на которую рассчитывает автор- донцовочитатели в метро или томные девы под теплыми пледами. И мат- в принципе, конечно, оправдан, но почему-то не встречал ни одного произведения, где бы он смотрелся не притянутым за уши и к месту. А без лишнего выпендрежа да эпатажа обойтись вполне можно.
Riva писал(а):Современный человек очерствел и если его не ткнуть носом в то, насколько низко упала его моральная планка, он просто не заметит предназначенный ему посыл.

Не-а. Каждый будет думать, что это про кого угодно, но не про него. Или же, наоборот, думать, что про него и гордиться, что он все осознал, а, значит, сделал первый шаг на пути исправления. Дальше шагов, впрочем, не последует.
Riva писал(а):А ты думаешь, что, грубо говоря, читая Достоевского вслух в исправительных учреждениях можно снизить уровень преступных рецидивов?!

Не смешно даже как-то. Это вроде лечения СПИДа постриганием ногтей. Пушки калибром поболе требуются, и литература, увы, уже не в их числе.
Хороший человекХороший человекХороший человек
kawaii
Свой человек

Re:

Сообщение Riva » 16 апр 2009, 00:36

Sinner писал(а):
Riva писал(а):А ты думаешь, что, грубо говоря, читая Достоевского вслух в исправительных учреждениях можно снизить уровень преступных рецидивов?!

думаю да.

:good: Прелагаю тогда заменить подписку о невыезде ежевечернем чтением "Обломова"!)
Sinner писал(а):
Riva писал(а):Это уже даже не консерватизмом попахивает, а узкостью мышления, чего от тебя я ожидаю в последнюю очередь.

во-первых, если продолжатся разговоры о моём консерватизме, я из диалога выйду. по 100 раз одно и тоже говорить не собираюсь. и тут уже возникает закономерный вопрос - у кого из нас узкость мышления....

Больше не буду. И чего плохого в консерватизме....:unknown: Я ж не обижаюсь, что вы меня выставляете любительницей жалких потуг шизоидного искателя дешевой славы. Я просто пытаюсь понять твою точку зрения и твою приверженность канонам.

Sinner писал(а):Добавлено спустя 30 секунд:
И плюс ко всему, кто сказал, что я что-то классифицирую???

Ты представил в качестве эталона русскую классику и сортируешь литературу относительно него.
Просто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личность
Riva
прописана в реестре

Сообщение Sinner » 16 апр 2009, 00:41

Бля, я в шоке. Все филологи, изучающие русский язык говорят, что современный русский язык - это язык от Пушкина и до наших дней. А кто-то себя умнее считает и пытается своидилетантские взгляды донести до кого-то. Ахренеть просто. Такого я ещё не слышал. Не видел. Бля, ахренеть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Riva писал(а):Я просто пытаюсь понять твою точку зрения и твою приверженность канонам.

Слепая? У МЕНЯ НЕТ ПРИВЕРЖЕННОСТИ К КАНОНАМ!
Riva писал(а):Ты представил в качестве эталона русскую классику и сортируешь литературу относительно него.

Об эталонах заикнулась ты и уж тем более я ничего не сортирую Покажи где.
Весьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личность
Sinner
Волшебный Кролик
Блог: Записей в блоге (1)

Re:

Сообщение Riva » 16 апр 2009, 00:46

Sinner писал(а):Бля, я в шоке. Все филологи, изучающие русский язык говорят, что современный русский язык - это язык от Пушкина и до наших дней. А кто-то себя умнее считает и пытается своидилетантские взгляды донести до кого-то. Ахренеть просто. Такого я ещё не слышал. Не видел. Бля, ахренеть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Riva писал(а):Я просто пытаюсь понять твою точку зрения и твою приверженность канонам.

Слепая? У МЕНЯ НЕТ ПРИВЕРЖЕННОСТИ К КАНОНАМ!
Riva писал(а):Ты представил в качестве эталона русскую классику и сортируешь литературу относительно него.

Об эталонах заикнулась ты и уж тем более я ничего не сортирую Покажи где.

Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!
Просто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личность
Riva
прописана в реестре

Сообщение Sinner » 16 апр 2009, 00:49

Riva писал(а):Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!

А когда пишут бред, это типа сказать нечего? Короче всё. Сопр превратился в бред да ещё и в оскорбления. Я из такого спора ухожу.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
kawaii писал(а):И мат- в принципе, конечно, оправдан, но почему-то не встречал ни одного произведения, где бы он смотрелся не притянутым за уши и к месту. А без лишнего выпендрежа да эпатажа обойтись вполне можно.

kawaii писал(а):Не-а. Каждый будет думать, что это про кого угодно, но не про него. Или же, наоборот, думать, что про него и гордиться, что он все осознал, а, значит, сделал первый шаг на пути исправления. Дальше шагов, впрочем, не последует.

Блин, вот согласен полностью!
Весьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личность
Sinner
Волшебный Кролик

Сообщение Riva » 16 апр 2009, 00:52

"Все филологи считают...." - никаких канонов! Вечное сияние чистого разума!)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ах, да... еще и окорбления....
Riva
прописана в реестре

Сообщение Sinner » 16 апр 2009, 01:01

И понёсся бред...
Riva писал(а):"Все филологи считают...." - никаких канонов!

Ты отрицаешь, что земля круглая? Что она вертится? Ты отрицаешь, что солнце это звезда? Что 2+2=4? А ведь это тоже каноны.
Бред пишешь.
Sinner
Волшебный Кролик

Сообщение Riva » 16 апр 2009, 01:07

Sinner писал(а):
Riva писал(а):Ну если создано что-то новое как мерять его старыми мерками?

Новое не меряют старыми мерками. Есть эталон. Новое до эталона не доросло. Не написано ещё ничего такого в современности, что можно назвать эталоном.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тему переименовал. Ибо эталон в литературе давно выведен, а вот у каждого он может быть свой.

это к вопросу об эталонах.
И орать на меня не надо! Я живой человек и у меня тоже есть мнение и эмоции!!!
А каноны в литературе - это не 2*/+2=4 И про землю тоже филологи?! И вообще, что за, блин, наглая подмена предиката и окорбления как доказательная база???
Riva
прописана в реестре

Сообщение Ultras » 16 апр 2009, 01:09

Андре Нортон только люблю читать :) очень круто пишет, старушка, в основном научная фантастика :so_happy:
Как роза среди колючекКак роза среди колючек
Ultras
распиздяй :o)

Сообщение Sinner » 16 апр 2009, 01:10

Riva писал(а):И орать на меня не надо!

К сожалению, на форуме это невозможно.
Riva писал(а):А каноны в литературе - это не 2*/+2=4 И про землю тоже филологи?!

ДА причём здесь филологи? Филология такая же наука как и все остальные, это к этому.
Riva писал(а):И вообще, что за, блин, наглая подмена предиката и окорбления как доказательная база???

Что за бред?
Sinner
Волшебный Кролик

Статьи партнерских сайтов. Статьи партнерских сайтов.
Матрасы эконом класса
Преимущества просмотра фильмов онлайн
Творческое мышление
Защита и продление жизни вашего доми
О проблемах продажи подержанных автомобилей
Покупать квартиру в Подмосковье лучше сейчас
Живая музыка для любого праздника
Когда и куда ехать в Египет с детьми
Берегите своё здоровье!
ГАЗ соболь – это отличный помощник
Аренда дизельных генераторов
Отличная музыка без предварительной регистрацииа