Поиск музыкантов в Ставрополе Купля/продажа музыкальных инструментов Ставропольская доска объявлений Реклама на сайте

Советская и Российская анимация

Список форумов Свободный раздел. Юмор, непознанное, форумные игры, опросы, софт. Кино, Видео и ТВ, музыкальные клипы.Советская и Российская анимация

Правила форума
-------------------
Запрещается использовать в названии темы слова полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв. Исключение-«аббревиатура»
_______________________________________________________________________________________________________________
Общие правила поведения на ресурсе | В команду НЕФОРМАТ | Жалобы на модераторов | Сотрудничество с неформатом | Реклама

Сообщение Nyshka » 10 июн 2008, 19:34

Я думаю наша анимация заслуживает особенного внимания,т.к. по-моему мнению,это самые выдающиеся работы....Хоть и большинство было сделано в советское время,но и в настоящий период есть мультипликационные фильмы, занимающие не последнее место...Чего стоят фильмы Петрова-номинированные на различные премии, к примеру, его анимационный фильм "Старик и Море" в 1999 году получил Оскара,как лучший в своем роде. Что вы думаете по-поводу этой ситуации и какие имеются любимые анимационные фильмы, естественно "нашего" производства :)

Вот полезные ссылочки:

http://mults.spb.ru - здесь можно найти и скачать различные мультики отечественного производства и не только

http://animator.ru - база данных по советской и российской анимации
...Autumn...
Хороший человекХороший человекХороший человек
Nyshka
Окрылённая

Сообщение Pandemonium » 10 июн 2008, 19:49

Русские аниматоры "Мельница" по праву заслуживают первое место. К большинству советских мультиков, в отличие от фильмов, отдаю свой голос "за".

анимационный фильм "Старик и Море"

Этот шедевр, должен посмотреть каждый. =]
Вы считаете меня ненормальным? Ну и замечательно!
Хорошее начало
Pandemonium
Свой человек

Сообщение Nyshka » 10 июн 2008, 20:07

Я не помню-его ли я смотрела-но вот "Русалку" точно смотрела-тоже замечательный...э...даже и мультом язык не поворачивается назвать-скорее анимационный фильм
...Autumn...
Nyshka
Окрылённая

Сообщение Angwa » 02 окт 2008, 13:30

Мультфильмы А.Татарского рулят! Взять хотя бы "Следствие ведут Колобки" :good:
А еще (если говорим именно о советских мультах) очень много хороших украинских: "Остров сокровищ", "Приключения капитана Врунгеля", о казаках
И правда: нет ничего на свете лучше, чем когда все вокруг дураки, а ты один умный.(с) Дмитрий Горчев
Как роза среди колючекКак роза среди колючек
Angwa
Ворона-На-Мосту
Блог: Записей в блоге (2)

Сообщение Ananimus » 02 окт 2008, 17:31

Смешариков купила одна фирма США, для показа янкам. А еще в скором времени этот мультик будет показан в некоторых европейских странах
я НЕ болото! А вы?
Не проявил пока себя никак
Ananimus
Pidaras
Сейчас забанен

Сообщение kawaii » 02 окт 2008, 19:34

Жил-был пес Uber Alles!
Хотя, справедливости ради, нам показывали и показывают лишь вершину айсберга забугорной анимации
О, кстати, беспрекословно рулят польско-чешские наркомультики про Крота, пса Рекса, Болека и Лелека etc.
Всё это более чем сирьезно! >:-E~~ Если вам тут чо-то кажедся смишным, Суровый Сотона отойдёт в сторону и горько заплачет. Не абижайте Сотону.(с)
kawaii
Свой человек

Сообщение fazza » 02 окт 2008, 21:50

kawaii писал(а):О, кстати, беспрекословно рулят польско-чешские наркомультики про Крота, пса Рекса, Болека и Лелека etc.

:yes: :))) особ Крот. Просматривая эти шедевры мультипликации уже будучи взрослым, смешных моментов находишь в них гораздо больше :)))
Внимательно читайте правила

Я люблю. И ничего не могу с этим поделать.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
fazza
Добрая Фея с Топором
Блог: Записей в блоге (1)

Сообщение Nyshka » 02 окт 2008, 21:57

fazza писал(а):особ Крот

Очень любила его в детстве,а в нынешнем возрасте,смотря серию этих мультов,просто по полу катаюсь)
...Autumn...
Nyshka
Окрылённая

Сообщение Gudvin » 03 окт 2008, 03:27

Жаль, что нынешняя отечественная мультипликация не настолько качественна в большинстве своем по сравнению с советским периодом... Да и массовое распространение как-то не особо получает. Лично я вот могу выделить серию "Гора самоцветов", студии Пилот (кажется :) На нескольких двд выходила. И по содержанию эти мульты хороши, и глаз радуют, да и вообще воспринимаются душевно :)))
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать. (с) Пьер де Бомарше
Хорошее начало
Gudvin
Великий и ужасный

Сообщение Sinner » 03 окт 2008, 08:12

Нда... современной отечественной анимации практически нет или это закос под запад...
Весьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личность
Sinner
Волшебный Кролик
Блог: Записей в блоге (1)

Статьи партнерских сайтов. Статьи партнерских сайтов.
Матрасы эконом класса
Преимущества просмотра фильмов онлайн
Творческое мышление
Защита и продление жизни вашего доми
О проблемах продажи подержанных автомобилей
Покупать квартиру в Подмосковье лучше сейчас
Живая музыка для любого праздника
Когда и куда ехать в Египет с детьми
Берегите своё здоровье!
ГАЗ соболь – это отличный помощник
Аренда дизельных генераторов
Отличная музыка без предварительной регистрацииа
Услуги виртуальной АТС
Доставка Hermes: качество, надежность
Оперативный ремонт рулевой рейки
Ритуальная служба
Государственная регистрация юр. лица
Продажа электростанций

Вернуться в Кино, Видео и ТВ, музыкальные клипы.