Поиск музыкантов в Ставрополе Купля/продажа музыкальных инструментов Ставропольская доска объявлений Реклама на сайте

Tim Burton

Список форумов Свободный раздел. Юмор, непознанное, форумные игры, опросы, софт. Кино, Видео и ТВ, музыкальные клипы.Tim Burton

Правила форума
-------------------
Запрещается использовать в названии темы слова полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв. Исключение-«аббревиатура»
_______________________________________________________________________________________________________________
Общие правила поведения на ресурсе | В команду НЕФОРМАТ | Жалобы на модераторов | Сотрудничество с неформатом | Реклама

Tim Burton

Сообщение Tourniquet » 24 янв 2009, 12:42

Тимоти Уильям Бёртон — американский кинорежиссёр, мультипликатор и писатель, известный эксцентрик и эстет. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах. Один из знаковых режиссёров для представителей готической субкультуры.
Фильмография
Режиссёр
1971 — Остров доктора Игора / The Island of Doctor Agor (короткометражный, считается утерянным. сохранились отрывки)
1976 — Гудини / Houdini: The Untold Story (долгое время считался утеряным. отрывки показаны на лондонском фестивале фильмов Бартона в декабре 2007)
1978 —- Добро пожаловать в мои кошмары / Welcome To My Nightmare (короткометражный)
1979 — По следам монстра-сельдерея / Stalk of the Celery (анимационный, короткометражный, долгое время считался утеряным. отрывки продемонстрированы по испанскому телевидению в 2006)
1979 — Гибельный доктор / Doctor of Doom (короткометражный, считается утерянным. сохранились только отрывки.)
1982 — Винсент / Vincent (анимационный, короткометражный)
1982 — Луау — вечеринка по-гавайски / Luau (долгое время считался утеряным, отрывки были показаны по французскому телевидению в 2001)
1982 — Гензель и Гретель / Hansel and Gretel (TV)
1985 — Аладдин и его волшебная лампа / Aladdin and His Wonderful Lamp (TV)
1984 — Франкенвини / Frankenweenie (короткометражный)
1985 — Большое приключение Пи-Ви / Pee-wee’s Big Adventure
1986 — Горшок / Alfred Hitchcock Presents — The Jar (TV)
1988 — Битлджус / Beetlejuice
1989 — Бэтмен / Batman
1990 — Эдвард — руки-ножницы / Edward Scissorhands
1990 — Разговоры с Винсентом / Conversations with Vincent (документальный, не окончен)
1992 — Бэтмен Возвращается / Batman Returns
1994 — Эд Вуд / Ed Wood
1996 — Марс атакует! / Mars Attacks!
1999 — Сонная Лощина / Sleepy Hollow
2000 — Мальчик-Пятно и его мир / The World of Stainboy (анимационный, короткометражный)
2001 — Планета обезьян / Planet Of The Apes
2003 — Крупная рыба / Big Fish
2005 — Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory
2005 — Труп невесты / Corpse Bride (анимационный)
2006 — Кости / Bones (музыкальный видеоклип на песню группы The Killers)
2007 — Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
2010 — Алиса в Стране Чудес / Alice in Wonderland
2011 — Франкенвини / Frankenweenie

аниматор
1978 —- Добро пожаловать в мои кошмары / Welcome To My Nightmare
1978 —- Властелин колец / The Lord of The Rings
1979 — По следам монстра-сельдерея / Stalk of the Celery
1981 — Лис и Гончая / The Fox and the Hound — аниматор
1982 — Винсент / Vincent
1982 — Трон / Tron — аниматор
1992 — Домашняя псина / Family Dog — дизайнер персонажей
1993 — Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas — дизайн персонажей
2000 — Мальчик-Пятно и его мир / The World of Stainboy — дизайн персонажей

сценарист
1971 — Остров доктора Игора / The Island of Doctor Agor
1976 — Гудини / Houdini: The Untold Story
1979 — По следам монстра-сельдерея / Stalk of the Celery
1979 — Гибельный доктор / Doctor of Doom
1982 — Винсент / Vincent
1982 — Луау — вечеринка по-гавайски / Luau
1982 — Гензель и Гретель / Hansel and Gretel — автор идеи
1984 — Франкенвини / Frankenweenie
1988 — Битлджус / Beetlejuice
1990 — Эдвард — руки-ножницы / Edward Scissorhands — история
1990 — Битлджус / Beetlejuice: The Animated Series — сценарий к ряду эпизодов
1993 — Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas — история
2000 — Мальчик-Пятно и его мир / The World of Stainboy
2000 — «Затеряные в стране Оз» / Lost in Oz — сценарий пилотного эпизода
2005 — Труп Невесты / Corpse Bride — персонажи
2011 — Франкенвини / Frankenweenie

писатель
1987 — Кошмар перед Рождеством/ The Nightmare Before Christmas
1997 — Унылая смерть мальчка-устрицы/ The Melancholy Death of Oyster Boy and Other Stories

http://homepage.eircom.net/~sebulbac/burton/home.html здесь можно прочитать его книжку стихов 1997 года с иллюстрациями и Мальчиком-Пятнышком в центре повествования. Большинство героев до конца стихотворений о самих себе не доживают. И смерти их ужасны, как боль и агония Мальчика-Токсина под раскалённым солнцем.
Бёртон остался собой и даже в эти депрессивные стихи смог влить ложку юмора. "Нью-Йорк Таймс" и вовсе назвала книгу по-детски непосредственной.
Вчитавшись в слог Бёртона можно увидеть не только неуклюжие контуры Мальчика-Робота и Вуду-Девочки, но и немаленькие тележки подростковых психологических проблем, которые они за собой тащат.
Про книжку Тим говорит примерно вот так: "Это всего лишь небольшие вещички - истории для современного человека, внимание которого трудно привлечь надолго... Я писал её долго, и из неё каким-то странным образом можно понять, что я думаю о тех или иных вещах. Это некий мимолётный взгляд на мою манеру мыслить".
(весьма занимательные стишки :) )
Несколько интересных фактов о самом Бертоне:
- Отмечеными трейдмарками Бёртона явлются: пугала, появление во вступительных титрах работающего конвейера самых разнообразных механизмов, снегопад (на вступительных или заключительных титрах фильма), камера, пролетающая сквозь крупный предмет в начале фильма, частые воспоминания либо грёзы главных героев.
- В 2007 году был отмечен журналом Entertainment Weekly как один из 50 величайших режиссёров в истории кино. Бёртон занял 49-е место и является самым молодым из обозначеных персон.
- Бёртон не любит расчесывать волосы. И делает это крайне редко.
- Обычно одевается в черное. Либо выбирает одежду, сходную по тону. Часто появляется на людях в полосатых носках. Предпочитает носить черный галстук, украшеный рисунком из черепов и скрещенных костей.
- Еще в какой-то степени Бертон вывел на большую сцену Джонни Деппа.Встреча с молодым актером перевернула всю его жизнь. В ней появился не только близкий друг, но и харизматичный источник вдохновения. Сам Бертон восхищенно признается:"Без него я не смог бы снять лучшие картины".

Битлджус, Эдвард руки-ножницы,Чарли и шоколадная фабрика,Сонная Лощина - мои любимые работы.

что думаете вы? :)
Убиваю время. Ежедневно.
Просто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личность
Tourniquet
Time Killer

Сообщение Angwa » 24 янв 2009, 14:58

"Сонная лощина", "Суини Тодд", "Труп невесты" и "Эдвард Руки-ножницы" - мои любимые. хотела бы посмотреть "Битлджус", но найти нигде не могу(
И правда: нет ничего на свете лучше, чем когда все вокруг дураки, а ты один умный.(с) Дмитрий Горчев
Как роза среди колючекКак роза среди колючек
Angwa
Ворона-На-Мосту
Блог: Записей в блоге (2)

Сообщение Sinner » 24 янв 2009, 18:33

Гениальный человек.
Весьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личность
Sinner
Волшебный Кролик
Блог: Записей в блоге (1)

Сообщение Nyshka » 24 янв 2009, 18:45

Битлджус клёвый фильм!И Сонная лощина кайф! Да и прочие его работы тоже кайф!!
...Autumn...
Хороший человекХороший человекХороший человек
Nyshka
Окрылённая

Сообщение Sinner » 23 авг 2009, 13:38

Однозначно один из лучших западных режиссёров. Ну лично для меня. Любой его фильм - это маленький шедевр.
Весьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личность
Sinner
Волшебный Кролик
Блог: Записей в блоге (1)

Сообщение Бивень! » 23 авг 2009, 13:56

Обожаю Сонную Лощину и Труп Невесты - настоящие шедевры.. Еще нравится Битлджус..
Изображение
Будь Джедаем!
Не проявил пока себя никак
Бивень!
Дурачок

Сообщение Tourniquet » 02 сен 2009, 12:02

дайте кто-нить Суинни Тода, пожалста, очень хочется)
Убиваю время. Ежедневно.
Просто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личность
Tourniquet
Time Killer

Сообщение Riva » 02 сен 2009, 14:18

Tourniquet, могу даже презентовать))
Riva
прописана в реестре

Сообщение Tourniquet » 02 сен 2009, 15:32

О, Рива, буду очень благодарна! Если Юлясик пойдет на встречу 5го,можно ей передать - сама я,к сожалению, прийти врядли смогу.
Убиваю время. Ежедневно.
Tourniquet
Time Killer

Сообщение Riva » 02 сен 2009, 15:44

Tourniquet, ок))
Riva
прописана в реестре

Статьи партнерских сайтов. Статьи партнерских сайтов.
Матрасы эконом класса
Преимущества просмотра фильмов онлайн
Творческое мышление
Защита и продление жизни вашего доми
О проблемах продажи подержанных автомобилей
Покупать квартиру в Подмосковье лучше сейчас
Живая музыка для любого праздника
Когда и куда ехать в Египет с детьми
Берегите своё здоровье!
ГАЗ соболь – это отличный помощник
Аренда дизельных генераторов
Отличная музыка без предварительной регистрацииа
Услуги виртуальной АТС
Доставка Hermes: качество, надежность
Оперативный ремонт рулевой рейки
Ритуальная служба
Государственная регистрация юр. лица
Продажа электростанций

Tim Burton

Вернуться в Кино, Видео и ТВ, музыкальные клипы.