Поиск музыкантов в Ставрополе Купля/продажа музыкальных инструментов Ставропольская доска объявлений Реклама на сайте

Cinema Club "Солярка" показывает

Список форумов НЕФОРМАТ-Форум Ставрополя. Общение, знакомства, новости города и ресурса. Ставрополь, Ставропольский крайCinema Club "Солярка" показывает

Правила форума
-------------------
Запрещается использовать в названии темы слова полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв. Исключение-«аббревиатура»
_______________________________________________________________________________________________________________
Общие правила поведения на ресурсе | В команду НЕФОРМАТ | Жалобы на модераторов | Сотрудничество с неформатом | Реклама

Сообщение Black_Star » 05 фев 2008, 20:17

так что кто нить скажет во скока?
Я-БИЧ! С большой буквы "Б" и горжусь этим!
Изображение
Изображение
Изображение
Не проявил пока себя никак
Black_Star
Бич

Сообщение slew » 06 фев 2008, 00:30

Кто также ловок как рыба в воде???? СПАНЧ БОБ - Square pants!!!!
Brrrrrrrrrrrrrrrr!!!
Dr. Zoeberg
slew
Свой человек

Сообщение SHMIDT » 06 фев 2008, 09:49

-=cherta=- писал(а):Кто проживает на дне океана??? СПАНЧ БОБ - Square pants!!!!!!!!!!!!! :))

Оспой покрыло ему всё ебало! :))) Спанч боб-Square pants!!!! :)))
Изображение
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин)Все что не убивает нас ,делает нас инвалидами.
Твоя жизнь - в твоих руках! Другой вопрос, откуда они растут.....
ася 443284527
Хорошее начало
SHMIDT
Beermonster

Сообщение Abc » 06 фев 2008, 12:37

17:00 нах
билет 50р.

оспа-эта жесть))
Меня не любит папа я ношу белье сестры. Он видел как я в ванной одевал её трусы
Abc
Прижился

Сообщение Abc » 11 фев 2008, 14:30

эти выходные оказались плодотворными для солярки: около 40чел пришли посмотреть на молодого джонни))) и болъше 50-на квадратож.штаннового) героя Губку. Тaак же состоялся показ конц.видео зебрахедс!! запомнился прыжок Грюна с трибуны со сцены.
Высказывайте замечания, пожелания!!!чего хотите?
p.s. скоро выставка запланирована
Меня не любит папа я ношу белье сестры. Он видел как я в ванной одевал её трусы
Abc
Прижился

Сообщение -=cherta=- » 11 фев 2008, 17:03

Я ходила!!!Я ходила!!!Я ходила!!! УРЯяяЯЯяЯ!!!! Классно было...поржали от души))) Так чё люди, кто не пошёл...многое потеряли!!! :teasing2:
Всё что не убивает нас сегодня...зафтра сделает сильней!!!
-=cherta=-
Пускаю корни

Сообщение Black_Star » 11 фев 2008, 20:41

блин,мы так и не вылезли с кровати чтоб сходить на губку боб :)))
Я-БИЧ! С большой буквы "Б" и горжусь этим!
Изображение
Изображение
Изображение
Black_Star
Бич

Сообщение makyx » 15 фев 2008, 00:40

Суббота 16 февраля, 17.00: "Небо над Берлином" культового немецкого режиссера Вима Вендерса. Некоторые его фильмы американского цикла, типа "Отель миллион долларов" довольно отстойны, но это кино, принесшее Вендерсу мировую известность - его прижизненная классика. Экзистенциальная драма об ангелах, путешествующих по разделенному стеной Берлину, невидимых для глаз людей. Отдельно стоит отметить великолепную операторскую работу, создающую особое состояние светлой клаустрофобской грусти. Фильм также примечателен, как кинодебют гуру альтернативного рока для медитаций - Ника Кейва. Исполнитель засветился там, угорающим на собственном концерте. С этого и началась его мировая популярность.
Приз Каннского фестиваля 1987г.
Вот рецензия на фильм одной девушки-кинокритика:
Это самый грустный фильм Вендерса, из просмотренных мною. В фильме "Небо над Берлином" в роли земного ангела режиссер снял свою любимую — француженку Сольвейг Домартин. Видимо, Вендерс отождествял себя с падшим ангелом Дамиелем, и поэтому фильм, задуманный, как "проходной" юбилейный, посвященный 750 летию Берлина, получился таким лирическим, где автор постоянно пребывает в раздумьях о своей личной судьбе, и о судьбе города Берлина, словно шрамом, разделенный Берлинской стеной, с незажившими ранами от вонйы. И любовь к прекрасной Сольвейг оказалась очень непростой, она довольно быстро скатилась в пучину алкоголизма, и Канский приз за продолжение фильма под названием "Так далеко, так близко" Вендерс получал уже с другой женщиной в роли жены, а Сольвейг поднималась на каннскую лестницу лишь в качестве рядовой участницы фильма.
Слишком глубоко заглянул Вендерс с высоты на землю в качестве ангела и увидел, что жизнь - очень грустная штука, и фильм казался бы совсем беспросветным, если бы не работа оператора - глазами Вендерса в этот раз стал 78-летний французский оператор Анри Алекан, который 1946-м снимал «Красавицу и чудовище» вместе с Жаном Кокто, а в 1953-ем — «Римские каникулы» вместе с Уайлером. Он еще хранил тайну божественного света, которым создавалось кино 40-х. Поэтому Берлин в фильме Вендерса освещен этим светом, который создавал поэтическую составляющую довоенного кино, и поэзия смягчает фильм, превращая отчаяние в грусть, пафос в лирику. В этом фильме Вендерсу удалось почти невозможное, наверное, благодаря тому, что цемент, которым скреплялись кирпичики фильма оказаляс качественным - вдохновение к фильму Вендерс черпал в стихах Райнера Марии Рильке, после 12 лет раздельной работы (после Ложного движения) Вендерс привлек к работе над сценарием Питера Хандке, опять же удачный выбор оператора Анри Алекана (не случайно цирк, в котором выступает возлюбленная Дамиеля носит назхвание Алекан, и актеры Сольвейг Домартин и Петер Фальк, которого зовут Коломбо, фактурно точно ложатся в поэтическую канву фильма. И остается поражаться режиссеру, которому удалось пройти по лезвию бритвы, не ударившись в ненужный пафос, а так же в сентиментальность, мистику, стеб. Второй раз войти в эту реку ему не удалось. И хотя продолжение фильма было награждено более престижной каннской премией, но, увы, оно не осталось в сердцах многих зрителей, как "Небо над Берлином".
P.S. Поймала себя на инерции мышления, выросшая в СССР, я невольно воспринимала Берлин Вендерса, как восточный Берлин, и, только прочитав где-то, что Вендерс хотел снимать и в восточном Берлине и даже получил на это разрешение, вдруг осознала свою ошибку. Берлин-то оказлся западным.

А тут немного подробнее про деятельность Кейва в музыке и литературе:
Николас Эдвард Кейв родился 22 сентября 1957 года в городе Варраканабил, штат Виктория, Австралия. Он вырос в англиканской семье.

Во время учёбы в художественном колледже Кейв встретил Мика Харви, с которым организовывал практически все свои последующие музыкальные проекты. Первым стала в конце 1970-х группа Boys Next Door, которая распалась к 1980 году.
После этого создается группа The Birthday Party, названная так в память одной из сцен из романа Достоевского «Преступление и наказание». Группа отправляется в Европу, и распадается к 1983 году. Незадолго до того, Ник Кейв знакомится с Бликсой Баргельдом — лидером немецкой группы Einstürzende Neubauten, и вскоре предлагает ему играть у себя. Бликса соглашается, и участвует в проектах Кейва на протяжении почти 20 лет.
Так, в 1984 году выходит первый альбом новой группы Кейва — Nick Cave and the Bad Seeds — From Her To Eternity. Большую популярность Кейву приносят его альбомы Let Love In, Henry's Dream и Murder Ballads. На альбоме Murder Ballads присутствуют дуэты Кейва с Кайли Миноуг и Пи Джей Харви.
Кейва характеризуют как мрачного и угрюмого музыканта, его часто ставят в один ряд с Томом Уэйтсом и Леонардом Коэном.
В 2006 году Ник Кейв создаёт новый проект — квартет «Grinderman» на основе группы, сопровождавшей его во время т.н. «сольных» турне. В 2007 году вышел их дебютный одноимённый альбом.
Литературная деятельность
На личность и творчество Ника Кейва сильно повлияла художественная литература, производившая на него большое впечатление с детства. По словами самого Кейва, у него был хороший учитель литературы, а отец пытался «вдолбить» ему в голову два фрагмента из книг: начальную сцену из «Лолиты» Набокова и сцену убийства из «Преступления и наказания» Достоевского.
Кейв написал роман «И узре ослица Ангела Божия», изданный в 1989 году. Кроме того, Ник Кейв является автором поэтических сборников «Король Чернило. Том I» и «Король Чернило. Том II». Все эти книги переведены на русский язык. «И узре ослица Ангела Божия» перевёл на русский Илья Кормильцев.

Воскресенье 17 февраля, 17:00: Аниме "Steam Boy".Новый полнометражный фильм создателя Акиры, Кацухиро Отомо.
Отзыв от сумасшедшего анимемана:
Как мне понравился ‘Steam Boy’ не то слово! Только что отсмотрел!!! О__О Как бы его там не ругали это очень даже стоит посмотреть! Он такой же мощный как те же самые "The Wings of Honneamise Royal Space Force" или что-то типа того. Но, конечно же, есть в нем свой собственный, уникальный отпечаток, по которому ни в коем случае не скажешь, что это что-то еще, а не 'Steam Boy'.
Может быть кому-то (как мне, например, по началу) могли показаться странными, некие, кажущиеся очень неестественными, «сюжетные несоответствия», «замедленность» в некоторых моментах, движениях и действиях. Как-то сразу и на некоторое время даже невольно «выпадаешь» из общей канвы спрашивая себя: «А почему все так медленно?». Можно даже подумать, что такого ритма не бывает в природе, но, это все не потому, что фильм, в общем-то, конечно же, аниме, которое смотрят анимешники, которые, как известно… :.Р Попрошу, однако, заметить, что очень не лишним будет вспомнить о том, что действие “Steam Boy” разворачивается не где-нибудь, а в стиле XIX-го века! Верите или нет, но течение жизни и сами люди в те времена были практически как… :.Р И как только это понимаешь, моментально все становится на свои места и смотрится просто великолепно! Вернее (капля), далее по сценарию начинается такая заваруха, что обо всем выше написанном начисто забываешь… ^^’ У меня даже вырисовалось ощущение, что даже рендеринг (обсчет графических) сцен к концу проекта практически перестал быть каким-то управляемым процессом. То есть, те кто создавали фильм, нажали кнопочку «разрушить все 3D модели», а потом, схватившись за голову, с ужасом смотрели как с болтов слетают гайки вместе с резьбой… В общем, именно таким я позапрошлый век себе и представлял! ^^’’’
Приключения (и в частности, поведение одной девчонки меня конкретно так вдохновило ^^’) навевают такое чувство естественности происходящего, что сказка получается настоящей. Un un! А какая там графика! Пусть все это сделано на «набившей оскомину» ‘SGI’, но кто вам сказал, что моделировать все это не так же трудоемко, как и рисовать?
Взрыв получился клевый! Я такого даже не ожидал! ^____^ А про полет сквозь «облачные зонтики» и про «велик на паровой тяге» и говорить не приходится (sigh)… Можно лишь немножечко, завистливо помечтать (и посмотреть со стороны, что тоже есть гут)! _._.оО
Даже заключительные титры использованы для продолжения истории и выглядят, словно манга в «ФуРиКуРи»! Из того, что было написано по-английски, я прочитал такие до боли знакомые буквы как ‘Studio 4C’, ‘Production IG’, ‘JC Stuff’ etc.
Что же еще написать о первых впечатлениях? Если кому-то что-то там все же и не понравилось, то всего лишь потому, что «ну и зажралИсь же вы ребята»! =.)))
Как роза среди колючекКак роза среди колючек
makyx
Олегыч

Сообщение GERS » 16 фев 2008, 11:35

подскажите мне адресс этого клуба и телефон!
ЕБУ ГОЛОВУ!!!
GERS
Прижился

Сообщение makyx » 17 фев 2008, 01:01

ДКиС Профсоюзов, ул. Ленина ...
телефон могу организатора дать...
а кстати на кой хуй??
Как роза среди колючекКак роза среди колючек
makyx
Олегыч

Статьи партнерских сайтов. Статьи партнерских сайтов.
Матрасы эконом класса
Преимущества просмотра фильмов онлайн
Творческое мышление
Защита и продление жизни вашего доми
О проблемах продажи подержанных автомобилей
Покупать квартиру в Подмосковье лучше сейчас
Живая музыка для любого праздника
Когда и куда ехать в Египет с детьми
Берегите своё здоровье!
ГАЗ соболь – это отличный помощник
Аренда дизельных генераторов
Отличная музыка без предварительной регистрацииа