Поиск музыкантов в Ставрополе Купля/продажа музыкальных инструментов Ставропольская доска объявлений Реклама на сайте

Если кто не знал...

Список форумов НЕФОРМАТ-Форум Ставрополя. Общение, знакомства, новости города и ресурса. Ставрополь, Ставропольский крайЕсли кто не знал...

Правила форума
-------------------
Запрещается использовать в названии темы слова полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв. Исключение-«аббревиатура»
_______________________________________________________________________________________________________________
Общие правила поведения на ресурсе | В команду НЕФОРМАТ | Жалобы на модераторов | Сотрудничество с неформатом | Реклама

Сообщение Autumn Of Rain » 25 мар 2007, 18:28

Sadist, а каким образом ты сможешь помочь?
а ударные, кстати, можно и эти хорошо записать. просто отстроить получше. вот и всё.
в дальнейшем, конечно же, будем покупать хорошие гитары, бас непосредственно для записи. потому что мало у кого есть хороший инструмент.
Не проявил пока себя никак
Autumn Of Rain
Умею писать

Сообщение филин » 25 мар 2007, 22:00

ох боюсь покупка токо варвика окупица оооочень не скоро... уж дешевле ппомойму в аренду брать.... и не обязательно варвик тот брать. можно и получше и дешевле купить - фендер для этих целей японец самое оно!! баксов 500-600 т.е. штук 15-16.

добавлено спустя 14 минут:

поможем с привозом изза бугра с аукционов - у меня есть канальчик один надежный ;)
Притерся вродеПритерся вроде
филин
Исчадие капитализма

Сообщение Max usatiy » 25 мар 2007, 22:09

Jq ,kz! Что азначает ой, бля!
Я по сравнению с вами чувствую себя Адамом выгнанным из рая. Чуваки! Хто нить писался в политехе у Саввы Скорикова? Нет?
Вот это был звукореж!!! (хотя в Odium - гитарист-клавишник)
Парень за час попсовую вещь сымал и минусовку один- в один делал. Нормальную вещь - за три часа.
Весь Odium - его музыка (мои 2 песенки и 5-6 половинок) и Магистра такого бы в записи не услышали бы (почитайте состав уастников на дисках анимательно - я только шесть вещей на двух альбомах писал).
Мне смешно читать про ваши студии. И про ваши расценки на клавиши - очень смешно. Город лохов?
Чара хороший звукореж. Но он не музыкант. Ты ему , Autumn of rain конечно поможешь, но этого мало - фирмы не получится! Всё в одной голове должно вариться. Bob Rock и Metallica`91 - он же Хэммета соло учил играть!!!
Не , конечно, удачи вам, хлопцы! Но я в вас слабо верю.

P.S. - десять лет назад - вопрос - тебя хто учил играть? - Свин! -Берём!!!
Хто с ним играл - тот знает!
Меня колбасит !!! Или уже плющит ??? Кароче меня прёт.
Читайте правила
Max usatiy
Свой человек

Сообщение филин » 25 мар 2007, 22:39

савва уже давно в политехе не работает - не те деньги там платят... и студия тож в политехе есть - даж комната отдельная и... зачем то пульт за 300 косарей) .... но писаца там без вариантов - комната для записи ваще без изоляции... и занимаца ей никто не хочет...

добавлено спустя 15 минут:

к тому ж музыканты ж писаца будут.. сами должны хоть чуть в звуке понимать...
писаца у них я думаю будет получше чем дома... так что норма, пусть работают, опыта набираюца
филин
Исчадие капитализма

Сообщение Max usatiy » 25 мар 2007, 22:49

Савва работает в политехе преподом. Фсё - прапал чувак.
А ты мне про железо... Я про ЧЕЛОВЕКА.Таких терь нет. И ни какими пультами за 300 косарей не заменишь. Мозги, бля , лет 25 растить нада.
Читайте правила
Max usatiy
Свой человек

Сообщение Cannibal Halitosis » 25 мар 2007, 23:21

Max usatiy писал(а):А ты мне про железо... Я про ЧЕЛОВЕКА.Таких терь нет. И ни какими пультами за 300 косарей не заменишь. Мозги, бля , лет 25 растить нада.

Прямо в точку! Если у человека, который занимается записью, мозги правильно работают, он и на совке хороший звук нарулит!
Всё не так просто... ( _!_ )
Cannibal Halitosis
Гога

Сообщение Max usatiy » 25 мар 2007, 23:38

Тру!!!
Читайте правила
Max usatiy
Свой человек

Сообщение Autumn Of Rain » 01 апр 2007, 17:45

Max usatiy писал(а):Мне смешно читать про ваши студии. И про ваши расценки на клавиши - очень смешно. Город лохов?

мне недавно сообщили знающие люди, что сейчас запись песни + ее аранжировка стоит 15тыс.руб. Это для тебя не смешная цена? но какая команда согласится писаться за такие деньги? мы пишем альбом за 30 штук. Уже эти деньги музыкантам найти очень сложно. Ведь в большинстве своем музыканты - это либо студенты, либо люди, руботающие где-нибудь за небольшие деньги.

Max usatiy писал(а):Чара хороший звукореж. Но он не музыкант. Ты ему , Autumn of rain конечно поможешь, но этого мало - фирмы не получится! Всё в одной голове должно вариться.

Когда мы начинали нашу совменстную деятельность, Сашка мне сказал: "Я техник, ты музыкант. Ты знаешь, что в итоге должно получиться, а я знаю, как это сделать." Я считаю, что очень сложно одному человеку работать над всем этим и держать это в своей голове. Сашка - замечательный звукорежиссер, с ним очень легко работать. Приведу пример... Отстраиваем гитарный звук. Я ему говорю, как по моему мнению она должна звучать (например, звук должен быть более густым, бархатным и насыщенным. либо он должен быть более сухим. либо более прозрачным и легким), а он со мной соглашается или не соглашается. и крутит ручки настроек))) в итоге мы добираемся, чтобы звук нравился и нам обоим, и играющему музыканту.
тоже самое с клавишами. я записывала партию на одну песню группы Земное притяжение. и мы вместе с Сашкой искали нужное звучание, нужные мотивы, нужное настроение. совместная работа, как мне кажется, гораздо продуктивнее. ведь в ней сплетаются два мнения. где-то преобладает одно, где-то - другое, где-то оба мнения сходятся...

в общем, когда мы закончим работу над этим альбомом, послушаешь и оценишь.
"Вся эта жизнь - это просто игра. Это иллюзия. Единственная реальность, которая когда-либо существовала и всегда будет существовать, - это жизнь, суть свободного и бесконечного бытия, позволяющая создавать вам ваши игры так, как вы желаете играть в них."

Рамта
Autumn Of Rain
Умею писать

Сообщение Cannibal Halitosis » 02 апр 2007, 00:15

Autumn Of Rain писал(а):мне недавно сообщили знающие люди, что сейчас запись песни + ее аранжировка стоит 15тыс.руб. Это для тебя не смешная цена? но какая команда согласится писаться за такие деньги? мы пишем альбом за 30 штук. Уже эти деньги музыкантам найти очень сложно. Ведь в большинстве своем музыканты - это либо студенты, либо люди, руботающие где-нибудь за небольшие деньги.

Ребята, где вы такие цены берёте? Да за 30 тыс.руб. можно альбом записать, сделать 200 штук экземпляров диска и еще призентацию с полноцветными афишами сделать! Мы записывали альбом на Полигон рекордс г.Невинномысск, нам он обошелся примерно в 10 тыс.руб! Кто его слышал, тот поймет, что за такое качество и 30 тыс.не жалко, но только он стоит 10 тыс. руб! Так что делайте выводы, если кому нужно, пишите мне в личку, дам координаты студии!
Всё не так просто... ( _!_ )
Cannibal Halitosis
Гога

Сообщение Autumn Of Rain » 02 апр 2007, 00:32

Cannibal Halitosis, не знаю, кто будет сидеть за 10 тыс.руб. с такими музыкантами как, например, земное притяжение, которые под метроном играть не умеют... но я свой труд оцениваю одстаточно высоко. с записью этой команды приходится работать очень много и долго. играют они очень неровно даже под метроном. и еще плюс к тому не всегда чисто. мы ведь предлагаем вариант оплаты и по времени - 150руб/час. Это дорого? По-моему, совсем нет. Но если музыканты играть не умеют, то им выгоднее писаться по 3000 за вещь (как, в принципе, и получилось с командой ЗП). Если же вы запишете все инструменты и вокал часов за 6, то запись одной песни вам обойдется в 900 рублей + сведение в зависимости от сложности музыки. так что цены у нас нормальные.
Autumn Of Rain
Умею писать

Статьи партнерских сайтов. Статьи партнерских сайтов.
Матрасы эконом класса
Преимущества просмотра фильмов онлайн
Творческое мышление
Защита и продление жизни вашего доми
О проблемах продажи подержанных автомобилей
Покупать квартиру в Подмосковье лучше сейчас
Живая музыка для любого праздника
Когда и куда ехать в Египет с детьми
Берегите своё здоровье!
ГАЗ соболь – это отличный помощник
Аренда дизельных генераторов
Отличная музыка без предварительной регистрацииа