Поиск музыкантов в Ставрополе Купля/продажа музыкальных инструментов Ставропольская доска объявлений Реклама на сайте

Быдло в Ставрополе

Список форумов НЕФОРМАТ-Форум Ставрополя. Общение, знакомства, новости города и ресурса. Ставрополь, Ставропольский крайБыдло в Ставрополе

Правила форума
-------------------
Запрещается использовать в названии темы слова полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв. Исключение-«аббревиатура»
_______________________________________________________________________________________________________________
Общие правила поведения на ресурсе | В команду НЕФОРМАТ | Жалобы на модераторов | Сотрудничество с неформатом | Реклама

Сообщение Naum[bl]ch » 15 сен 2008, 10:30

Inka писал(а):научно его называют мординалы

:rofl: маргиналы! и всё равно ты не о том говоришь
.
Хорошее начало
Naum[bl]ch
космический мужик

Сообщение fazza » 15 сен 2008, 11:05

Ananimus писал(а):Зато сейчас столько индивидуальостей ходит по улицам! И розовые с челками и всякие другие уроды! Индивидуалисты, блин!

Свобода выбора. А что же тут плохого? плохо быть быдлом, а индивидуальностью, если она не вредит окружению, очень даже хорошо. Пожалуй, свой предыдущий пост могу отнести так же, к тому что есть быдло.
Внимательно читайте правила

Я люблю. И ничего не могу с этим поделать.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
fazza
Добрая Фея с Топором
Блог: Записей в блоге (1)

Сообщение Харт » 15 сен 2008, 12:31

fazza писал(а):Свобода выбора. А что же тут плохого? плохо быть быдлом, а индивидуальностью, если она не вредит окружению, очень даже хорошо. Пожалуй, свой предыдущий пост могу отнести так же, к тому что есть быдло.

Спорный вопрос. Для кого хорошо, для кого плохо?
Само быдло вовсе не страдет, от того, что оно быдло. Индивидуальность часто страдает из-за своей индивидуальности. Для власти - быдло это хорошо, индивидуальность - плохо. Для общества - быдло конечно не очень хорошо, но и "индивидуальность - тоже, ибо непредсказуемо и нестабильно. Самое эффективное и стабильное сообщество - улей...
А вобще протипоставлять быдло и индивидуальность - как-то странно. Индивидуальность - это прежде всего отличный от большинства ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ. Не манера одеваться или разговаривать, не книжная полка с эзотерикой или оригинальными стихами неизвестного поэта, а образ мышления, способность (врожденная или развитая в результате организации разума, духа) постоянно находится "над", "в стороне" от общепринятого и генерировать новое - то что возможно потом станет общепринятым. Людей, обладающих таким мышлением и живущих в таком режиме ПОСТОЯННО - во всем мире сотня-другая на поколение и их след в истории весьма и весьма ощутим, так что при таком протипоставлении мы все попадаем под категорию "быдло" (если тут есть индивидуальности вроде Вернандского, Циолоковского или Ломоносова - простите).

На мой взгляд основное свойство быдла - это отстутствие самоконтроля и критической самооценки себя и своих поступков, безкультурие и агрессия. Человек может быть не очень креативным, его труд может быть "примитивен", способности - скромными, но это не делает его быдлом, если при этом он культурный и добродушный.
Не проявил пока себя никак
Харт
Пускаю корни

Сообщение fazza » 15 сен 2008, 12:46

Харт писал(а):Людей, обладающих таким мышлением и живущих в таком режиме ПОСТОЯННО - во всем мире сотня-другая на поколение и их след в истории весьма и весьма ощутим, так что при таком протипоставлении мы все попадаем под категорию "быдло" (если тут есть индивидуальности вроде Вернандского, Циолоковского или Ломоносова - простите).

Не, думаю, что индивидуальность (т.е. отличный от других образ мышления) и след в истоии и науке имеют такую уж тесную связь. Кажется, ты заблуждаешься немного,
Харт писал(а):так что при таком протипоставлении мы все попадаем под категорию "быдло"
, вот здесь...

Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
fazza
Добрая Фея с Топором

Сообщение Харт » 15 сен 2008, 13:55

Мое представление об индивидуальности позволяет по крайней мере с достаточной точностью определить - является ли человек Индивидуальностью.
И из этого определения и противопоставления "быдло\индивидуальность" вполне логично следует вывод, с которым ты не согласна. Так как я был на согласен с противопоставлением, а ты не согласна с моим выводом, который я сделал из этого противопоставления, то я тебя подвел к тому, что твое противопоставление - не подходяще, и убедил в своей точке зрения ;)

А насчет индивидуальности и следа в науке или истории - у нас видимо просто разные "индивидуальности".
Иметь ДРУГОЙ ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ - это очень большая природная редкость или еще более редкое достижение. Это значит иметь отличающююся систему ценностей, мыслить иными категориями и об иных категориях. Если сказать по-научному - не подпадать (или в очень большой степени выбиваться) из любого существующего архетипа, иметь нарушенния или отклонения (врожденные или реже приобретенные) в психике, например в области коллективного-бессознательного и неподдаваться или слабо поддаваться четкому анализу поведения или личности по уже существующим критериям и методикам. Вот это для меня индивидуальность. Был у человека такой "проблеск", "инсайт" - и он остался в памяти людей, на страницах учебника. Жил человек в таком состоянии несколько лет, имел ярко выраженный и неоспоримый талант (тоже отклонение и яркое проявление индивидуальности) - про такого человека напишут книгу или научный труд, прожил человек так ЖИЗНЬ - о нем будут слагать легенды, может быть создадут религию. При всем уважении к Людям - черезвычайно сложно-организованным существам - эта организация происходит в определенном природой (высшим разуом?) порядке по определенным принципам. 99,9% людей не смотря на кажущиеся различия, попытки выделиться, доказать что они не такие как все - если копнуть поглубже - заурядны. Оставшиеся 0,1% - индивидуальности - психи и\или гении, в зависимости от того насколько конструктивны, понятны, полезны результаты их отклонений.

ПС: сори за офтоп, чего-то потянуло пофилософствовать...
Харт
Пускаю корни

Сообщение Death_Stepanus » 15 сен 2008, 14:09

Быдло это низ тем кем можно быть, даже помнится чуть не сцепился с одним, их нии нравоучения, как правильно жить, а на них глянешь и думаешь, а что же они сами добились. Да еще что бесит у нас в городе в принципе не так уж и много Быдла, в основном все берут на понт что якобы кручи выглядит, разговор с хрипотцой, и пальце веером, а на самом деле дома с мамой такие пай дети что просто сказка. Без условно есть и как говорится реальные пацаны но от таких желательно быть подальше, что не возможно. Самое забавное раскрывается когда начинаешь с ними пить, нечего из себя не представляющие "хомо сапианс" вообщем панты и не больше. Резать надо таких }:->
Death_Stepanus
Музыканус

Сообщение fazza » 15 окт 2008, 23:05

Неделю назад гадко очень я поступила.. Сижу в маршрутке, никого не трогаю.. На остановке садится группа молодых людей кавказкой национальности, в спортивных костюмах и с папками. И один сидящий лицом ко всему салону начинает с остервенением ковырять зубочисткой в зубах. При этом долго рассматривая извлеченные остатки пищи. Я пыталась не смотреть. Но не смотреть было невозможно. Потом меня начало подташниватьь и заливать злостью. На четвертой остановке я просто встала и отдала водителю деньги и перед выходом отпустила ему подзатыльник... и удостоверение в морду пока не получила в обратную.. Он, опешил, а я пошла домой.. Очень неприятно..

fazza
Добрая Фея с Топором

Сообщение Варяг » 15 окт 2008, 23:28

fazza писал(а):отпустила ему подзатыльник... и удостоверение в морду пока не получила в обратную..

:give_rose: :give_rose: За храбрость и твёрдость духа. Сколько раз едешь в общественном транспорте, и какое-нибудь быдло некультурно себя ведет. И как же неприятно терпеть хамское поведение. }:-> И связываться зачастую нет желания или ситуация не позволяет. Едешь,например, в кино, где планируешь встретишься с друзьями. И нет никакого желания приезжать с разбитой физиономией,ибо понимаешь, что велика вероятность перерасти перепалке в драку. И корочки, которой можно урезонить хама, нет под рукой.
Не надо трогать человека... с ружьем, ножом, тяжелой судьбой и расшатанной нервной системой...

Закон суров, но это - закон.Читайте правила
Просто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личность
Варяг
Последний Рыцарь

Сообщение fazza » 16 окт 2008, 00:03

Варяг, спасиб)).
В этот день меня бросало на такие случаи, и это было крайней точкой. Не совсем в храбрости дело, а быстрее в том что терпение кончилось..

fazza
Добрая Фея с Топором

Сообщение Sinner » 16 окт 2008, 09:52

О да общественный транспорт и быдло неразрывно связаны))))
Весьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личность
Sinner
Волшебный Кролик

Статьи партнерских сайтов. Статьи партнерских сайтов.
Матрасы эконом класса
Преимущества просмотра фильмов онлайн
Творческое мышление
Защита и продление жизни вашего доми
О проблемах продажи подержанных автомобилей
Покупать квартиру в Подмосковье лучше сейчас
Живая музыка для любого праздника
Когда и куда ехать в Египет с детьми
Берегите своё здоровье!
ГАЗ соболь – это отличный помощник
Аренда дизельных генераторов
Отличная музыка без предварительной регистрацииа