Поиск музыкантов в Ставрополе Купля/продажа музыкальных инструментов Ставропольская доска объявлений Реклама на сайте

Ляпис Трубецкой

Список форумов Музыка. Русская музыка, зарубежная. Новости, релизы, концерты. Русская музыка ТрепЛяпис Трубецкой

Правила форума
-------------------
Запрещается использовать в названии темы слова полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв. Исключение-«аббревиатура»
_______________________________________________________________________________________________________________
Общие правила поведения на ресурсе | В команду НЕФОРМАТ | Жалобы на модераторов | Сотрудничество с неформатом | Реклама

Ляпис Трубецкой

Сообщение LaZZlo » 04 окт 2008, 18:56

«Ляпис Трубецкой» – едва ли не главное культурное достояние пост-советской Белоруссии. Пройдя путь от минского около-театрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларируемому пьянству пришел идейный стрэйт-эдж, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры – язвительная социальная сатира, и новый альбом «Ляписов» «Манифест» тому подтвержедние.

«Манифест» писался с января по август 2008 года на киевской студии «211» и стал второй совместной работой «Ляписов» и саунд-продюсера Виталия Телезина. «Мне кажется, что альбом получился очень хлестким, – это первое, что заявил Михалок по окончанию работы над «Манифестом». – В «Капитале» было много ласковой музыки, хотя там все считается прорывным и альтернативным, даже «Андрюша» или «Огоньки». Но я считаю, что это ласковая музыка сама по себе. А в альбоме «Манифест» очень много неласковых песен, основанных на мощной ритм-секции. Мы специально убирали мелодичность, добавляли громкие и раздражающие акценты». На взгляд со стороны «Манифест» – это мощный кроссовер из ска-панка и калифорнийской волны (с разовыми вылазками на приграничные музыкальные территории, в диапазоне от хард-рока до диксиленда).

В смысловом плане «Манифест» – одна из самых концептуально-выдержанных пластинок Но это не значит, что новый альбом «Ляписов» целиком и полностью зациклен на какой-то одной теме. Популизм в политике, консумеризм как главная болезнь современной цивилизации, поиски человеком своих национальных корней, соответствие публичного образа артиста его истинному лицу, превращение рок-музыки в эмтивишную жвачку – это лишь некоторые вопросы, которые волнуют Михалка сегодня. И обо всем этом он высказался в своих новых песнях – в традиционной для нынешних «Ляписов» остросатирической манере.

В трек-лист «Манифеста» вошло 12 песен, в том числе – один англоязычный кавер и две композиции на белорусском языке.

Сергей Михалок неоднократно называл «Капитал» первым альбомом группы – в том смысле, что его выход ознаменовал собой рождение новых «Ляписов», которые сумели пробиться к новой для себя альтернативной аудитории. Но «кризиса второго альбома» (которым по этой логике станет «Манифест») Михалок не боится: «Манифест» – это такой юношеский задор в сочетании с опытом и мастерством. Мне не 17 лет, чтобы допускать множество ошибок. Я все секу, я живу здесь и сейчас, смысл моих духовных изысканий – жить сегодняшним днем. Я не очень надеюсь на помощь вчерашних побед и не очень боюсь завтрашних поражений. В любом случае, самое интересное во вторых пластинках – это то, что они получаются не такими, как все ожидают. Главное, что мой альбом получится таким, каким его ожидаю я».

сам альбом - http://alterportal.ifolder.ru/8291108 :)
Притерся вродеПритерся вроде
LaZZlo
Почётный член

Сообщение Asgard » 04 окт 2008, 18:58

"Когда яблони цветут - всем девчонкам хочется!..." Имел удовольствие наблюдать живое выступление этой группы. Пазитив неимоверный :)!
Просто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личность
Asgard
Evil TruePozёrЪ

Сообщение staf-art » 04 окт 2008, 19:01

я тоже был на живяке - классно было! :yahoo:
у него определенно есть вещи )
Хороший человекХороший человекХороший человек
staf-art
Моржовый

Сообщение LaZZlo » 04 окт 2008, 19:03

ну так качаем новый альбом и коментируем, коментируем ;)
LaZZlo
Почётный член

Сообщение Sinner » 04 окт 2008, 20:18

Не нравится группа совсем.
Весьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личность
Sinner
Волшебный Кролик
Блог: Записей в блоге (1)

Сообщение Gudvin » 05 окт 2008, 03:26

Мне "зеленоглазое такси", ими переделанное, оч нравится :yes: :)))
Хорошее начало
Gudvin
Великий и ужасный

Сообщение Sinner » 05 окт 2008, 10:43

Когда-то давно нравилась песня "Кинула", и то больше не в оригинале, а в переделке "Дискотеки аварии"...а так особо ничего не цепляло...
Весьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личностьВесьма положительная личность
Sinner
Волшебный Кролик
Блог: Записей в блоге (1)

Сообщение Naum[bl]ch » 05 окт 2008, 12:31

есть вещи, которые мне нравятся, но
LaZZlo писал(а): идейный стрэйт-эдж

будет точно мне не интересен
Хорошее начало
Naum[bl]ch
космический мужик

Сообщение Asgard » 05 окт 2008, 14:21

LaZZlo, а что-то у "Манифеста" (в смысле, заглавной песни) какой-то мотив знакомый? Не позаимствован ли у каких-нить известных панков ;)?

Добавлено спустя 40 минут 15 секунд:
По поводу альбома: треки 1, 5 и 7 - в плей-лист, остальное - так себе :) .
Просто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личностьПросто замечательная личность
Asgard
Evil TruePozёrЪ

Сообщение LaZZlo » 05 окт 2008, 19:49

Asgard
чес слова хз....но альбом бодрый :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Naum[bl]ch
инфа стёбная!!!! не тупите народ :)
LaZZlo
Почётный член

Статьи партнерских сайтов. Статьи партнерских сайтов.
Матрасы эконом класса
Преимущества просмотра фильмов онлайн
Творческое мышление
Защита и продление жизни вашего доми
О проблемах продажи подержанных автомобилей
Покупать квартиру в Подмосковье лучше сейчас
Живая музыка для любого праздника
Когда и куда ехать в Египет с детьми
Берегите своё здоровье!
ГАЗ соболь – это отличный помощник
Аренда дизельных генераторов
Отличная музыка без предварительной регистрацииа